Петербургский «Зенит» продолжает подготовку к старту сезона.

Утром у петербуржцев должна была пройти восстановительная тренировка после контрольного матча с болгарским «Лудогорцем». Однако из-за проливного дождя встреча была остановлена на 43-й минуте при счете 0:0. В связи с этим Андре Виллаш-Боаш внес в расписание корректировки — сегодня у команды два полноценных занятия. 

К партнерам в Австрии присоединился Саломон Рондон. Мигелю Данни упражнения противопоказаны — у капитана повреждение задней поверхности бедра.

В Финляндии практически одновременно с основным составом свои товарищеские встречи провели еще две команды зенитовской системы. 

Дубль обыграл «КуПС» — 4:0, а молодежка разгромила сверстников из «СаПа». Несмотря на итоговый счет, Игорь Симутенков остался доволен содержанием игры подопечных на фоне такого соперника: установку тренера — прессинг, быстрый переход от обороны к атаке, — футболисты выполняли до последних секунд матча. Хет-трик оформил Павел Назимов, дубли на счету Павла Осипова и Никиты Андреева — в итоге 9:0 в пользу сине-бело-голубых. Завтра зенитовцы возвращается домой, у молодежки первая игра первенства 18 июля против резервистов московского «Динамо».