Собственные дома в Парголово. Такой подарок сегодня получили четыре многодетных семьи. В новых, полностью отделанных двухэтажных коттеджах как минимум восемь комнат, просторная кухня, а на приусадебном участке можно разбить небольшой огород.

Дома получили семьи, где кроме своих детей воспитывается не меньше 5 приёмных. Сегодня новое жилище освятил священник. После чего новосёлам вручили ключи, а значит в любой момент можно заселяться.

Алла Самойлова, многодетная мать: «Вот здесь соседи, это те, с кем хочется быть вместе. Это единомышленники. Это те, кто варится с нами в одном котле, с теми же самыми проблемами. А самое главное — это проверенные люди. У нас нет чужих детей. То есть любая мама может сделать ребенку замечание. Это воспринимается и детьми, и родителями абсолютно адекватно».

Дома дарили в рамках проекта под названием «Ольгинский детский семейный приют трудолюбия». Построили их исключительно на деньги благотворителя. Уже потрачено около 300 миллионов рублей. Идея состоит в создании мини-города, где будут жить исключительно многодетные семьи.

На первой улице — сегодня её предложили назвать «Счастливая» — 11 коттеджей. Неподалёку достраивается церковь Благовещения пресвятой Богородицы. Сегодня там прошёл праздничный молебен в честь покровителей семьи Петра и Февронии.

Аркадий Скоров, директор ООО «Дальпитерстрой»: «Мы будем заботиться о православном христианском воспитании нашего будущего поколения, чтобы семьи, которые будут здесь жить, были верны своей Родине, своей семье, своей маме и папе, своим братьям и сестрам, к своим ближним и соблюдали 2 заповеди: любовь к Богу и любовь к ближнему». 

Всего в Парголово построят 30 коттеджей для многодетных семей. Кроме самих домов в микрорайоне появятся детские спортивные площадки. Также планируют создать аналог профтехучилища. Там подростки смогут освоить азы рабочих профессий.