Во время тушения пожара в коммунальной квартире в доме номер 20 по Пушкинской улице, полицейские обнаружили схрон оружия и боеприпасов.

По информации ведомства, 47-летний петербуржец состоял в одном из военно-поисковых отрядов, хранил в комнате винтовку, пулемет, револьвер, травматический пистолет, а также патроны, гранаты и артиллерийский порох. Сейчас оружие и боеприпасы направлены на экспертизу. Поисковик доставлен в полицию.

Огонь в коммуналке вспыхнул накануне вечером. Тушили его более двух часов. Из здания эвакуировали 13 человек. Пострадала женщина-инвалид. Ее доставили в институт Джанелидзе. На месте пожара работали 19 единиц техники и 79 человек личного состава.

Сергей Лаврухин, начальник 14-го отряда Федеральной противопожарной службы: «Здание пятиэтажное. 3-й степени огнестойкости. Перекрытия деревянные. Горело в квартире 16-комнатной коммунальной. В одной из комнат. Огонь также распространился в коридор».

Площадь возгорания составила более 100 квадратных метров. Жильцам, чьи комнаты пострадали в результате пожара, предложат жилье в маневренном фонде. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального района. В коммунальной квартире прописано 33 человека. Пока за помощью к властям никто не обращался. Причины происшествия выясняют дознаватели.