«Зенит», проводящий в это короткое межсезонье единственный зарубежный сбор в Австрии, накануне сыграл первый контрольный матч. Соперником был «Штурм».

В стартовом составе Андре Виллаш-Боаш выставил пятерых россиян, словно готовясь к схеме «6+5» лимита на легионеров. Собственно, единственный гол в матче соорудили на двоих Олег Шатов и Артем Дзюба. На 43-й минуте первый прошел нескольких игроков соперника и отдал передачу на дальнюю штангу, где нападающий сборной России замкнул прострел. После перерыва португальский тренер сделал 8 замен, но, однако, ни сам «Зенит», ни его соперник отличиться не смогли 1:0 в пользу петербургской команды.

Следующую товарищескую встречу зенитовцы проведут послезавтра, против болгарского «Лудогорца».