На Пушкинской улице эвакуировали людей из горящего жилого дома. 13 человек спасатели вывели на улицу по внутренней лестнице.

Сегодня вечером там тушили пожар в коммунальной квартире. На месте сейчас глава района. Он сообщил, что прописаны там были 33 человека. Им предложили разместиться в одной из школ. Погибших нет, один человек пострадал.

Сообщение на пульт дежурного поступило без пятнадцати семь, а час спустя сотрудники МЧС уже локализовали огонь. На месте работали 19 единиц техники и 79 человек личного состава.

Елена Болдышева, корреспондент: «Сигнал о возгорании по пульт дежурного поступил около семи часов вечера. На место прибыли 16 пожарных расчетов. Горела трехкомнатная квартира в доме №20 по Пушкинской улице. Площадь пожара составила более 100 квадратных метров. Пожарные эвакуировали жителей дома, среди них была женщина-инвалид. Ее доставили в НИИ имени Джанелидзе. По сведениям, которые предоставили МЧС, других пострадавших нет».

Дом №20 на Пушкинской улице включен в реестр объектов культурного наследия регионального значения. Он был построен в конце 19 века архитектором Ивановым. В разные годы в нем располагались особняк Струбинского, дом баронессы фон Таубе и мебельный дом «Пале-Рояль».