Представители «Справедливой России» дружно воздержались от комментариев о ситуации с изъятием 7 миллионов долларов, принадлежащих, как считает Следственный комитет, депутату Госдумы Алексею Лысякову.

Эти деньги были найдены во время обыска в «Ситиинвестбанке» на Шпалерной улице. Ссылаясь на разные обстоятельства, это дело не комментировали ни эсеры из Законодательного собрания, ни федеральные члены партии.

Операция проходила довольно жестко. Сотрудников банка держали в помещении до глубокой ночи, у многих забрали мобильные телефоны. 

Как сообщает интернет-издание «Фонтанка.ру», обыски в рамках уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере проводили представители Службы экономической безопасности ФСБ. После того, как оперативники не смогли найти общий язык с управляющим банка, поступила команда на штурм кассового центра, где хранились несколько запечатанных коробок, а также неучтенная сумма в валюте.

Общий объем изъятых средств — примерно 400 миллионов рублей. Алексей Лысяков, которому согласно документам принадлежат деньги, — депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» от Дагестана.