Объединенная судостроительная корпорация на Международном военно-морском салоне провела около 150 встреч с иностранными заказчиками и совместно с Рособоронэкспортом приняла 14 официальных делегаций.

Как рассказал сегодня журналистам директор департамента военно-технического сотрудничества ОСК Алексей Дикий, цели заключить на салоне какие-либо контракты не было. Встречались с представителями тех стран, с которыми уже имеются договорённости, а также с перспективными потребителями военно-морской техники.

Алексей Дикий, директор департамента военно-технического сотрудничества ОСК: «Мы работали по трем направлениям: активно встречались с нашими заказчиками внутри страны, второе — это работа с инозаказчиками, и третье — это с предприятиями, нашими контрагентами и потенциальными поставщиками в вопросах импортозамещения».

Официально Военно-морской салон завершился сегодня благополучной посадкой пилотажных групп, которые с утра рассекали небо над Финским заливом, а также торжественным спуском флага мероприятия. Следующий, восьмой Международный военно-морской салон будет проводиться на новой площадке — в сентябре губернатору Георгию Полтавченко представят возможные варианты. Место должно отвечать целому комплексу составляющих. Всего 140 строгих критериев. Главнокомандующий ВМФ Виктор Чирков предложил провести следующий Военно-морской салон в Кронштадте.