Информация о подписании контракта появилась на сайте казахского клуба этим утром.

В новом футбольном сезоне полузащитник «Зенита» будет защищать уже не сине-бело-голубые цвета. Анатолий Тимощук примерил черно-желтую футболку «Кайрата» этим утром.

После окончания срока контракта с «Зенитом» петербургский клуб предложил Тимощуку продолжить работу в системе клуба. Соответствующую информацию разместили и на сайте сине-бело-голубых. Однако, по словам самого футболиста, на его решение иначе продолжить свою карьеру повлияли переговоры с президентом «Кайрата», а также уровень и обстановка в алматинской команде: «Очень долго общался с президентом, был на матче, смог посмотреть уровень футбола и оценить команду, поэтому с удовольствием принял предложение. Действительно, были предложения, причем не только как футболисту, но и по работе в футбольных структурах. Я уже говорил ранее, что пообщался с руководством и увидел стремление клуба и то направление, которому клуб будет следовать», — приводит слова Тимощука пресс-служба ФК «Кайрат».

В минувшем сезоне Тимощук принял участие в 25 матчах, результативными действиями не отметился, но стал чемпионом России в составе петербуржцев.

Фото: официальный сайт ФК Кайрат