Промежуточные итоги приема в вузы подвели в начале недели. Кроме того, сегодня о результатах кампании расскажут в Петербургском университете.

Конкурс на бюджетные места по сравнению с прошлым годом увеличился. Сегодня журналистам расскажут, какой факультет стал самым востребованным среди абитуриентов, сколько было подавно заявлений и где готовят самых талантливых школьников. Особое внимание — вопросу жилья для приезжих студентов. В вузе обещали всех обеспечить общежитиями.

А в начале недели промежуточные итоги приемной кампании подвели в целом по городу. Как выяснилось, наибольший интерес у выпускников вызывают технические и компьютерные специальности, а также медицина. В этой области лидирует направление «Стоматология», конкурс составил более 200 человек на место. Увеличилось число и тех, кто хочет связать свою жизнь со строительством и архитектурой. Интересны бывшим школьникам и специальности военных вузов . На одно место претендовали по три сотни человек. При этом большинство абитуриентов — девушки.