Пострадавшие от деятельности туристической компании «Трайв тур Санкт-Петербург» объединяются в группы.

Компания прекратила свою деятельность в разгар отпусков. Как утверждают обманутые клиенты, проблемы у турфирмы начались как минимум месяц назад. Сейчас часть туристов застряли в Турции. Уже на курорте люди узнали, что их номер в отеле не был даже забронирован. 

Офис фирмы на Невском проспекте сейчас закрыт, телефоны и номер горячей линии не отвечают, руководство компании исчезло с деньгами и документами клиентов. Точное число пострадавших пока неизвестно. Вот типичная история, которую рассказала нам одна из клиенток разорившейся турфирмы.

Анна Живова, пострадавшая: «Я вернулась 26 июля из этого адского тура, Брала тур на три недели, уезжала со своей сестрой (13 лет). Взяли деньги за весь тур. Прислала поддельный ваучер на проживание в пятизвездочном отеле. Билеты оплатили только в одну сторону. В отеле нам сказали, что проживание не было забронировано этой компанией. Звоним директору турфирмы. Она не снимает трубки, а после говорит, что обязательно все решит, но, увы, так ничего и не решила. Нам пришлось оплачивать проживание самим. На обратном пути уже в аэропорту выяснилось, что билет не оплачен. Пришлось покупать билет за бешеную сумму, чтобы вернуться из этого адского путешествия».

Сотрудники компании вводили людей в заблуждение с момента основания. Указанный на сайте «Трайв-тур Санкт-Петербург» реестровый номер (ВНТ 011860) в действующем списке работающих в России операторов не значится. Подробности — в вечернем выпуске новостей в 19 часов.