В управлении Следственного комитета по Санкт-Петербургу рассказали о деталях расследования уголовного дела о серии убийств.

В серии шокирующих убийств подозревают 68-летнюю Тамару Самсонову. По версии следствия, жертвой стала ее 79-летняя подруга Валентина Уланова. Обвиняемая ухаживала за убитой.

Сергей Капитонов, старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу по взаимодействию со СМИ: «Главное следственное управление Следственного комитета по Санкт-Петербургу продолжает расследование дела, возбужденного по факту обнаружения частей тела на улице Димитрова. В результате задержана 68-летняя петербурженка. Ее подозревают в том, что ночью 23 июля в квартире дома на улице Димитрова он из соображений неприязни отравила знакомую, после чего расчленила ее тело, используя нож и пилу, части которого выбросила в ближайшем микрорайоне».

В числе жертв Самсоновой значится собственный муж. Некоторое время назад он пропал без вести.

Стоит отметить, что во Фрунзенском райсуде, который рассматривает дело, подсудимая вела себя не совсем адекватно. Сначала улыбалась, потом плакала, настаивала на исповеди. Перед тем, как ее закрыли в изоляторе, послала собравшимся воздушный поцелуй.