Кандидат в губернаторы Ленинградской области Александр Дрозденко озвучил имена трех претендентов в Совет Федерации.

Сегодня временно исполняющий обязанности главы области подал полный пакет документов для участия в выборах в избирком 47-го региона. 

Александр Дрозденко намерен выдвинуть в верхнюю палату парламента страны действующего сенатора Игоря Фомина, главного кардиолога Ленобласти Татьяну Тюрину и вице-спикера Законодательного собрания региона Алексея Белоуса.

Сам Александр Дрозденко рассчитывает только на победу на предстоящих в выборах, но надеется, что она будет одержана в конкурентной и честной борьбе.

Александр Дрозденко, врио губернатора Ленинградской области: «Для нас хорошая явка — 42-45 процентов. Мы не рассчитываем, что у нас будет 50 процентов. Ленинградская область — особый регион. У нас нет столицы. У многих есть дачи либо огороды. Середина сентября — это традиционно сбор урожая. Поэтому мы понимаем, что если будет хороший солнечный день, то нам надо будет противопоставить ему активность на предвыборной кампании». 

В оставшееся до выборов время Александр Дрозденко не намерен уходить в отпуск. Он продолжит активно посещать районы области. Как подсчитали в пресс-службе кандидата, за прошлый год Александр Дрозденко провел более тысячи рабочих встреч.

Выборы губернатора 47-го региона пройдут в единый день голосования, 13 сентября.