Главное следственное управление Следственного комитета России по Петербургу разбирается в обстоятельствах несчастного случая в Колпино.

Там пострадала 23-летняя беременная женщина. С балкона 7-го этажа дома №61 по Октябрьской улице на Екатерину Баклицкую рухнула бетонная плита, которой был облицован балкон. С черепно-мозговой травмой ее госпитализировали в реанимацию НИИ Джанелидзе. 

Известно, что дом Октябрьской улице обслуживает ЖКС №1. Жильцы уже неоднократно жаловались на состояние здания 1987 года постройки. Там никогда не проводился капитальный ремонт. Возбуждено уголовное дело.

Сергей Капитонов, старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу по взаимодействию со СМИ: «Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ ( оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности). Потерпевшая с травмой головы в тяжелом состоянии доставлена в больницу, где ей оказывается необходимая медицинская помощь. Расследование уголовного дела продолжается». 

Причины падения бетонной плиты выясняют и администрация Колпинского района и Жилищный комитет. Есть даже версии, что кто-то намеренно столкнул ее с балкона. 

Состояние самой девушки медики оценивают как удовлетворительное. С будущим ребенком тоже все в порядке. На своей странице в соцсети Екатерина написала: «Никогда не знаешь, когда и где тебе на голову «кирпич» упадет. Врачи сказали, что родилась в рубахе».