Портрет основателя российской поисковой системы «Яндекса» появился на стене здания в Петербурге.

Илью Сегаловича представили в узнаваемом образе: с характерным прищуром и улыбкой. Появление портрета именно сегодня не случайно — 27 июля исполняется ровно год, как скончался известный бизнесмен, стартапер, основатель IT-компании. 

Нарисовали его в уже традиционном для Петербурга стиле граффити. Авторами портреата стали известные уличные художники из движения HoodGraff. Здесь же приведено его изречение, ставшее жизненным кредо, цитирую: «Если за вами не гонятся, вам будет сложно достичь успеха». 

Заказчиком этого портрета на здании на углу Обводного канала и Боровой улицы стала интернет-компания

Дмитрий Сизов, представитель заказчика: «Мы этим самым хотели привлечь внимание к фигуре Ильи Сегаловича, человека, который во многом сформировал отрасль интернет-маркетинга в России. Он не только создал одну из самых успешных технологических компаний, но и поднял целую отрасль, потому что большинство инструментов интернет-маркетинга так или иначе базируется на технологиях «Яндекса».

Как сообщили сами заказчики, изображение, точнее его место согласовано с городскими властями. Кирпичная стена, как и собственно все здание, находится в небольшом скверике, пока совсем не обустроенном. Авторы надеются со временем место облагородят.