В Петербурге задержаны предполагаемые соучастники похитителя пожилой женщины. Сегодня об этом сообщил Следственный комитет. Оперативники вышли на след Александра Матюхина и Надежды Евдокимовой.

По предварительной версии, они вместе с ранее задержанным Алексеем Дектерёвым в течение месяца удерживали в клетке пенсионерку. А в обмен на свободу требовали передать права собственности на квартиру. В итоге 65-летняя женщина согласилась выполнить условия. Во время оформления документов в отделе опеки и попечительства Приморского района сумела сообщить о похищении.

Сергей Капитонов, старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу по взаимодействию со СМИ: «Следователями совместно с сотрудниками ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, также задержаны Александр Матюхин, ранее судимый и Надежда Евдокимова, которые подозреваются в том, что 27 июня 2015 года с Дектеревым, применив насилие и наручники, похитили из квартиры 65-летнюю местную жительницу».

Сейчас решается вопрос об аресте подозреваемых и предъявлении им обвинения. Ранее задержанный 31-летний Алексей Дегтярёв на время расследования уголовного дела был заключения под стражу. В СМИ появилась информация, что к похищению пожилой женщины может быть причастна её дочь. Пока Следственный комитет эти данные не комментирует.