В течение месяца заложницу держали в деревянной клетке в одном из домов в посёлке Парголово. Площадь помещения, если его можно так называть, не превышала 4-х квадратных метров.

В обмен на свободу похитители требовали передать им права собственности на квартиру. В итоге 65-летняя женщина согласилась выполнить выдвинутые условия. Так как в квартире прописан и внук, для оформления докуметов её доставили в отдел опеки и попечительства Приморского района. В ведомстве потерпевшая сумела сообщить о совершенном преступлении. Подозреваемого 31-летний Алексея Дектерёва задержал прибывший отряд полиции.

Сергей Капитонов, старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу по взаимодействию со СМИ: «Задержан Алексей Дегтярёв, который подозревается в том, что 27 июня 2015 года совместно с тремя неустановленными соучастниками, применив насилие и наручники, похитили из квартиры, расположенной в одном из домов по Долгоозерной улице, 65-летнюю женщину. В настоящее время в отношении Дегтярёва избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшие дни ему будет предъявлено обвинение».

Известно, что задержанный прибыл из Камчатского края. Сейчас следователи разыскивают его соучастников. Среди них могла быть и женщина. По информации СМИ, во время похищения пенсионерка слышала женский голос.

Видео: портал 47news