Четырехлетнюю девочку из Северной столицы, пропавшую после ДТП, обнаружили мертвой на берегу реки, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-центре МВД Абхазии.

Вечером 22 июля на трассе, ведущей к Абхазскому озеру Рица, группа туристов попала в ДТП. Автомобиль SsangYong слетел с горной трассы в реку Бзыбь. 

Милана Нармания, референт пресс-службы МВД Абхазии: «[Водитель] в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь со стороны озера Рица по направлению к городу Гагра, не справился с рулевым управлением, совершил наезд на скалу и опрокинул автомобиль в обрыв реки Бзыбь. Адгур Шакрыл задержан и водворен в изолятор временного содержания».

По данным полиции, машиной в состоянии алкогольного опьянения управлял 30-летний житель Гудаута. Среди пострадавших — жительница Петербурга. С переломом лодыжки она доставлена в районную больницу Гагры. Девочка, пропавшая после ДТП и позднее найденная мертвой на берегу реки, — ее дочь. 

Всего в автомобиле в момент аварии находились семь человек. Водитель, трое жителей Липецка и муж петербурженки не пострадали. 

Возбуждено уголовное дело.