Корпус стоматологической поликлиники в Адмиралтейском районе ремонтируют слишком долго. К такому выводу пришёл сегодня вице-губернатор Игорь Албин.

Проверка объекта на 4-й Красноармейской улице обернулась для кураторов выговором: заказ на реконструкцию поступил ещё в 2013 году, завершить должны в декабре, но до сих пор не отремонтирован тепловой пункт. Подрядчики просят отсрочки из-за проблем с согласованием проекта теплотрассы. Вице-губернатор, в свою очередь, сказал о недопустимости такого сценария. На работу заложено свыше 20 млн рублей — поликлиника должна быть сдана к сроку, ведь ею будут пользоваться почти 63 с половиной тысячи петербуржцев. 

Кроме того, во время объезда Адмиралтейского района речь зашла о реконструкции Сенной площади. К Игорю Албину обратился настоятель храма Спас-на-Сенной иерей Михаил Малюшин с предложением возвести там 70-метровую колокольню. Было решено обсудить эту инициативу на Совете по сохранению культурного наследия Петербурга. По мнению Малюшина, строительство колокольни должно стать первым этапом восстановления всего архитектурного комплекса.