Закулисье предварительной жеребьёвки чемпионата мира по футболу за плотным занавесом. Сегодня его немного приоткрыли. На пресс-конференции в Константиновском дворце организаторы, представители ФИФА и режиссёр будущего шоу поделились некоторыми деталями.

Концепция визитной карточки — «Здесь рождается мечта». Речь, безусловно, идёт о России, которая давно мечтала принять чемпионат мира. Гостей церемонии познакомят с различными видами искусства, которыми может гордиться страна.

В шоу задействованы 350 человек. На трансляции будут работать две сотни сотрудников «Первого канала». На сцену поднимутся танцоры театра Бориса Эйфмана, звёзды отечественного и мирового футбола. Джазмены России, Америки и Бразилии. Первым номером в программе значится выступление «Терем-Квартета» совместно с артистами Ленинград-центра.

700 журналистов будут освещать это событие. По предварительным оценкам, трансляцию будут смотреть 95 миллионов человек.
 
За право принять участие в мундиале поборются 208 национальных сборных. Россия на правах хозяйки в квалификации не участвует. Отборочные соревнования начались в марте и закончатся в декабре 2017-го. Сам турнир займёт месяц и состоится с 14 июня по 15 июля. Матчи мундиаля примут арены в Санкт-Петербурге, Москве, Калининграде, Сочи, Ростове-на-Дону, Волгограде, Самаре, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Казани, Саранске.