Прокуратура Петербурга утвердила обвинительное заключение по делу об убийстве Галины Старовойтовой и завтра передаст его в Октябрьский районный суд. Об этом заявил сегодня адвокат бывшего депутата Госдумы Михаила Глущенко, который в марте этого года признал свою вину в организации преступления и пошёл на сделку со следствием.

В качестве заказчика Глущенко назвал известного криминального авторитета Барсукова-Кумарина. Расследование длилось 16 лет. Официально оно было завершено 30 июня этого года.

Галину Старовойтову застрелили в подъезде собственного дома на набережной канала Грибоедова в ночь на 21 ноября 1998-го. Глущенко рассказал, как незадолго до этого на территории гребного клуба «Знамя» получил указания от Барсукова-Кумарина об убийстве. Причиной стала политическая деятельность Старовойтовой.
 
Для Глущенко это уже третье уголовное дело. Сейчас он отбывает 8-летний срок в колонии строгого режима за вымогательство. Кроме того, он остается подозреваемым по делу о заказном убийстве петербургского бизнесмена Вячеслава Шевченко и ещё двух россиян на Кипре в 2004 году.