Павел Дуров вернулся в Петербург. Правда, только в виде изображения. Группа уличных художников написала портрет бывшего директора «Вконтакте» на стене флигеля, расположенного в Некрасовском саду.

Граффити – чёрно-белая копия с одной из самых растиражированных фотографий Павла Дурова на фоне Исаакиевского собора. По словам художников, его планировали создать на территории парка 300-летия, где в выходные прошел праздник, посвящённый дню рождения сайта. Но организаторы в последний момент отказались от идеи.

Арти Бурж, основатель объединения HoodGraff: «Не очень приятная история вышла: портрет по итогу не одобрили, и вплоть до последнего дня, за 10 часов до начала фестиваля мы не смогли начать подготовку никак. Мы не растерялись и решили начать здесь. Потому что всё-таки олицетворение "контакта", сайта – это Паша. И надо отдать ему должное. Вот именно это мы и решили сделать. Поддержать Павла, так сказать».

Фотографию с изображением свеженарисованного портрета на стене здания уже прокомментировал сам Дуров. Он поблагодарил художников и отметил, что всё же «не стоило» этого делать.

Павел Дуров окончательно перестал возглавлять сеть в конце 2013 года, спустя 7 лет с момента её основания. Сейчас он живет за границей.