В Октябрьском районном суде сегодня прошло заседание по уголовному делу против бывшего менеджера «Газпромбанка» и финансового помощника Александра Кержакова Владимира Багаева. Его обвиняют в подделке документов.

По версии следствия, ещё в 2011-2012 годах менеджер без ведома клиента перевёл более 200 миллионов рублей на счёт директора компании-подрядчика, занимающейся возведением нефтеперерабатывающего завода в Воронежской области.
 
Ранее Кержаков действительно хотел вложить деньги в строительство через Багаева, он направил примерно 100 миллионов рублей на счёт этой же компании. Сегодня в суде Александр Кержаков рассказал о своих взаимоотношениях с бывшим финансовым помощником. Оказалось, нападающий мог поставить подпись на пустом бланке.

Александр Кержаков, футболист: «Мы могли встречаться на улице, в машине, например. Я подписывал бланки о переводе моих денежных средств задним числом. Один раз я подписывал несколько пустых бланков. Он сказал, это сделано, чтобы сэкономить мое время, что впоследствии он их сам будет заполнять».

Во время заседания судья неоднократно пытался узнать о конкретной сумме, но Кержаков несколько раз ответил, что детально не следил за своими финансами. 

По предварительной информации, футболист в зале суда больше не появится. Далее дело будут рассматривать без его участия.