На стадионе «Петровский» завершился матч 1-го тура чемпионата России по футболу 2015/16.

Центральный матч первого тура чемпионата подарил болельщикам немало эмоций и переживаний. «Динамо» вышло на свой первый матч после возвращения на пост главного тренера Андрея Кобелева с явным зарядом на победу. Счет на 28-й минуте открыли гости, отличился форвард национальной сборной Кокорин. Сравнять удалось лишь под конец первого тайма. Дзюба ворвался в штрафную, где его сбил экс-зенитовец Томаш Губочан, Халк на 44-й минуте реализовал пенальти, а «Динамо» продолжило встречу уже в меньшинстве — за фол против Дзюбы судья показал Губочану красную карточку.

Окончательный счет в матче установил Шатов, на 68-й минуте получивший прекрасный пас от Халка и переправивший мяч в дальний угол ворот. Таким образом, «Зенит» одерживает вторую победу подряд в новом сезоне. Напомним, ранее в матче за Суперкубок России со счетом 4:2 был повержен московский «Локомотив». Следующий матч сине-бело-голубые проведут 26 июля против «Урала».

Нынешняя победа стала для «Зенита» уже 19-й в истории противостояния команд.