Российские футбольные клубы узнали соперников по квалификации еврокубков.

Московский ЦСКА в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов встретится с чешской «Спартой». Казанский «Рубин», заменивший столичное «Динамо» из-за нарушений финансового фейр-плей, на той же стадии, но только в Лиге Европы сыграет с австрийским «Штурмом». «Краснодару» выпадет кто-то из пары словацкий «Слован» — ирландский «Юниверсити Колледж».

Сегодня в 19 часов стартует первый тур Российской футбольной Премьер-лиги. В стартовом матче московский «Спартак» примет «Уфу». 

За короткое межсезонье произошло немало изменений. В частности, главных тренеров сменила едва ли не половина участников, в том числе и красно-белые.

Записывать команду Дмитрия Аленичева в претенденты на золотые медали в первый год его работы со «Спартаком», пожалуй, не возьмется никто, а вот порадовать болельщиков долгожданной комбинационной игрой москвичи своего болельщика постараются.

Напомню, теперь на поле в составе каждой команды должно быть не меньше пяти российских футболистов. Новый лимит на легионеров не действовал в матче за Суперкубок России, однако и Андре Виллаш-Боаш, и Игорь Черевченко уложились в нынешние рамки. 

Что касается петербургской команды, то сине-бело-голубые свою встречу проведут в воскресенье. На «Петровский» приедет московское «Динамо». Это центральный поединок в туре, поэтому он начнется в 13:30 мск и будет показал на федеральном канале.