Два матча, два одинаковых результата. Несколько часов назад завершилась программа второго тура первенства ФНЛ. На Малой Арене «Петровского» областной коллектив из города «Тосно» экзаменовал очередного новичка дивизиона – иркутский «Байкал».

Чтобы взять три очка и сравняться с группой лидеров, подопечным Евгения Перевертайло вновь хватило одного мяча.

Таким образом, пока тосненцы входят в число тех, кто на старте сезона еще ни разу не пропускал. Впрочем, мысли о подобной «сухой» серии у хозяев вряд ли  возникали. Во-первых, наставник команды предупреждал: желания проявить себя у дебютантов хоть отбавляй. Во-вторых, было ясно: свои выводы из поражения в стартовой встрече с тульским «Арсеналом» гости сделали.

Прибавили в атаке, в частности, опробовали новичка команды – нападающего Дмитрия Кортаву. Он, к слову, попал в заявку клуба всего несколько дней назад. После гола Михаила Мищенко в конце первого тайма простор для определенных экспериментов появился и у Евгения Перевертайло.

Евгений Перевертайло, главный тренер ФК «Тосно»: «Второй тайм мы старались опять-таки дать возможность другим, кое-какие пробы провести. У нас новый игрок Лаптев Денис, у нас есть возможность использовать полузащитников в атаке. Мы пробовали все это делать. И я думаю, что большого риска не было с нашей стороны».

Кстати, в конце второго тайма удар Дениса Лаптева мог увеличить счет встречи. Мяч попал в перекладину. В итоге 1:0.

А времени на восстановление перед третьим туром почти не остается. В понедельник, 20 июля, на Малой арене «Петровского» хозяева и гости будут иметь лишь номинальный статус, а сам матч в дополнительной рекламе не нуждается. «Тосно» примет «Зенит»-2 Владислава Радимова. Начало игры в 19 часов ровно.