Около полутора часов назад в Греции прозвучал финальный свисток в первой полуфинальной встрече чемпионата Европы по футболу среди игроков не старше 19 лет.

Называть россиян фаворитами не брался никто. Да, история на групповой стадии, когда позади оказались испанцы, голландцы и немцы запомнится надолго, однако сегодня в соперниках были хозяева турнира, греки.

Обслуживал игру судья, к которому по прошлому матчу с Нидерландами остался вопрос, и не один, да и вчерашняя история с неготовностью тренировочного поля заставляла настроиться на любой ход событий.

Впрочем, сейчас, зная итоговый результат, а главное то, как он был достигнут, ни о чем другом говорить не имеет смысла. Если первый тайм завершился вничью 0:0, то в начале второго россияне не оставили сопернику шансов.

Центральный защитник ЦСКА Никита Чернов, недавний дебютант национальной команды, забил первый и четвертый мячи, еще два на счету зенитовцев Алексея Гасилина и Рамиля Шейдаева. Все 90 минут отыграл Джамал Ходжаниязов. 4:0 — разгромная победа.

Финал юношеского чемпионата Европы состоится в воскресенье. Соперником России станет кто-то из пары Франция-Испания.