Организаторы чемпионата мира по футболу 2018 года запустили специальный туристический портал для российских и зарубежных туристов.

На портале отражаются последние новости о подготовке к мундиалю. Большие разделы посвятили городам, в которых пройдут матчи чемпионата. Так, посетителей сайта на главной встречает общая информация о России и, конечно, Санкт-Петербурге.

Раздел о Северной столице России снабжен красочными фотографиями и цитатами главного болельщика «Зенита». 

«В Питер невозможно не влюбиться. Об этом городе, наверное, знает даже тот, кто не был здесь ни разу», — цитирует сайт Михаила Боярского. 

Туристы узнают о главных достопримечательностях, мистике и необычных сторонах города на Неве.

Для удобства путешественников разработали специальный раздел «Энциклопедия». В нем собрали информацию о транспорте в России, законах и правила пребывания в РФ, основные сервисы по прокату автомобилей  и найму такси, а также данные об обмене валюты, действиях в экстренных ситуациях. 

Чемпионат мира 2018 года в России пройдет с 14 июня по 15 июля. Матчи мундиаля примут арены в Санкт-Петербурге, Москве, Калининграде, Сочи, Ростове-на-Дону, Волгограде, Самаре, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Казани, Саранске.

Фото: туристический портал чемпионата мира Welcome2018.com