Лучший русский бомбардир может завершить карьеру футболиста и перейти на работу в Российский футбольный союз. Об этом сообщает агентство «Р-Спорт» со ссылкой на министра спорта Виталия Мутко.

Вопрос о продолжении карьеры Мутко и Кержаков обсудят в пятницу. 

«Мы будем завтра беседовать. Говорит, что если не буду играть в "Зените", то хочу закончить карьеру и прийти в вашу команду и заняться детским футболом, работать со сборными. Таких людей надо привлекать», — цитирует агентство министра спорта.

По данным СМИ, в случае избрания Мутко президентом футбольного союза Кержаков станет его заместителем.

Контракт нападающего Кержакова с «Зенитом» истекает 30 июня 2016 года. В прошедшем сезоне бомбардир 21 раз появлялся на поле, отметился четырьмя голами. 

О том, что форвард не будет выступать за «Зенит», стало известно 20 июня. Главный тренер сине-бело-голубых, комментируя ситуацию с Кержаковым, Аршавиным и Тимощуком, отметил, что эти трое «не входят в его планы на следующий сезон». Опорный полузащитник продолжит карьеру в «Кайрате», партнер Александра по «золотой связке» в петербургской команде подписал контракт с «Кубанью».

Относительно судьбы Кержакова поступала противоречивая информация. Одни СМИ отправляли его в московские «Локомотив» и «Динамо», на днях появилась информация, что «золотой дуэт» будет играть в «Кубани».