Сегодня последний день работы летнего патриотического форума «Всмысле», его еще называют форумом для думающей молодежи. Позади очень интенсивная программа: семинары, спортивные состязания, курсы, тренинги, мастер-классы от известных политиков, бизнесменов и журналистов.

Две недели в палаточном лагере на берегу озера Глубокое участники из разных городов России размышляли над социальными и экономическими задачами страны, и разрабатывали свои проекты развития.

К форумчанам приехал спикер Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров. Разговор зашел о политическом устройстве России. Макаров рассказал о себе, сыграл со студентами партию в баскетбол — это любимый вид спорта председателя парламента, и дал напутствие на будущее.

Вячеслав Макаров, председатель Законодательного собрания СПб: «Никогда в жизни не делайте культа из денег, никогда. Хватает, не хватает — абсолютно не главное, если вы пошли служить Отечеству, вы никогда не будете богатыми, но духовное родство с великими нравственными идеалами должно присутствовать».

Форум «Всмысле» собрал в этом году более 1300 человек. Его поделили на гражданскую и профессиональную смены, чтобы участники могли выбирать поток по своим интересам. Например, международный, добровольческий, политический, управленческий. Несмотря на то что с погодой молодым людям не очень повезло, это лето они назвали самым продуктивным. И в плане опыта для своего будущего карьерного роста, и в плане отдыха и новых знакомств.