Добрыми друзьями не были никогда, однако расстаются без претензий друг к другу. Российский футбольный союз и главный тренер мужской сборной Фабио Капелло договорились о расторжении контракта, действовавшего еще три года.

Согласно неофициальной информации итальянский специалист получит компенсацию порядка 15 млн евро, или 930 млн рублей. Обвинять Капелло в жадности не приходиться, Дон Фабио согласился на те условия, которые ему были предложены, и вряд ли кто-то другой от них отказался бы.

Вопрос об отставке обсуждался давно, с момента, как сборная не вышла из группы на чемпионате мира 2014 года. После поражений от Австрии в квалификации к Евро-2016 критика достигла максимума — наша команда потеряла шансы занять первое место, а чтобы занять второе предстоит приложить максимум усилий плюс надеяться на удачу.

Имя нового главного тренера официально будет озвучено на следующем заседании исполкома РФС в конце августа, то есть за неделю-две до отборочных матчей со Швецией и Лихтенштейном. Точно известно, что это будет русскоговорящий специалист: в числе кандидатов значатся Слуцкий, Бородюк, Бердыев, Семин, Черчесов, Гаджиев.