Меньше двух часов остается до начала ключевого поединка юношеской сборной России по футболу на чемпионате Европы среди игроков не старше 19 лет. Соперник - команда Германии.

Пессимистичных прогнозов относительно выступления россиян «группе смерти» хватало. Однако Дмитрий Хомуха что два года назад выиграл Евро до 17 лет, что сейчас был настроен решительно. И после итогов жеребьевки, по которой нам достались Голландия, Испания и Германия, ни одному из перечисленных оппонентов, очки просто так отдавать не собирался. 

Более того, россияне сейчас в более выигрышном положение, нежели немцы. Нас для выхода в полуфинал устроит и ничья, когда Германии нужна только победа. На предматчевой тренировке в греческом городе Неокесария наша сборная отрабатывала стандартные положения и игру в одно касание. 

Вновь пропустит поединок зенитовец Джамал Ходжаниязов, получивший красную карточку. Зато в строю Алексей Гасилин и Рамиль Шейдаев, одни из героев матча с Испанией. Одновременно с этой встречей в 21 час по московскому времени начнется и другая игра группы B между Испанией и Голландией. 

Добавим, в полуфинале соперников ждут французы и хозяева турнира — греки.