Александр Кержаков дал согласие на переход в московский «Локомотив», однако ждет встречи с руководством «Зенита», Аксель Витсель не против перехода в «Милан», однако итальянцы не готовы или не хотят платить 30 миллионов евро.

Сегодня также стало известно, что Павел Могилевец второй раз за свою зенитовскую карьеру отправляется в аренду.

Еще в четверг он тренировался вместе в австрийском Штегерсбахе, а теперь уже с «Ростовом». Андре Виллаш-Боаш, вернув почти год назад полузащитника из казанского «Рубина», так и не смог найти ему место в основном составе, да и на замену Павел выходил крайне редко, хотя считается одаренным футболистом, что и доказал за пару месяцев выступлений в составе казанцев. 

У Курбана Бердыева 22-летний хавбек будет получать необходимое ему игровое время. Арендное соглашение, что важно, без права выкупа подписано на один сезон. 

Впрочем, «Зенит» если снова захочет, сможет вернуть Могилевца уже зимой. Кстати, игрок не сыграет в матче против петербуржцев.

Покидает «Зенит» и еще один футболист. Правда, не основного, а молодежного состава. Дмитрий Скопинцев переезжает в Германию. «Ред Булл» из Лейпцига выступает во втором по силе дивизионе и в прошлом сезоне занял 5 место турнирной таблицы. 

Полузащитник за два года в составе сине-бело-голубых отметился двумя голами, один из которых был забит красивым парашютом в молодежной лиге УЕФА в ворота лиссабонской «Бенфики».

Что касается расписания команд зенитовской системы, то дубль уже вернулся, а молодежка только возвращается со сборов в Финляндии. Основной состав в Австрии провел заключительный полноценный тренировочный день. 

Завтра после утреннего занятия он отправится домой и сразу сядет на карантин. А в воскресенье из отеля поедет на игру за Суперкубок страны против «Локомотива». Саломон Рондон, пропустивший из-за Кубка Америки определенный отрезок сборов, уже тренируется с партнерами. Что касается Эзекиэля Гарая, то его возвращения ждут во вторник, 14 июля. Соотвественно, он сможет принять участие в матче первого тура против московского «Динамо», который запланирован на 19-е число.