Дождь в Петербурге закончился, но ближе к вечеру может возобновится и продолжиться в субботу и воскресенье. Как сообщает городской Гидрометцентр, обширный циклон будет оказывать влияние на погоду во всём Северо-Западном регионе.

Сегодня ливень обрушился на Северную столицу примерно в полдень. О непогоде МЧС предупреждало последние два дня, но многих дождь застал в расплох. Особенно не повезло жителям Пушкина. В Царском Селе сегодня выпал град. Пешеходы поспешили найти укрытие, а вот автомобилисты всерьёз опасались за сохранность своих машин.
 
Лило недолго, однако за это время на некоторых улицах появились целые реки. Затоплен перекресток улиц Сикейроса и Есенина. Там не работал светофор.

Прогнозы синоптиков на выходные совсем не радуют. Мало того, что сыро, так еще и похолодает.

Александр Колесов, главный синоптик Петербурга: «Завтра днем будет ветер северного направления, начнет усиливаться до 6-11 метров в секунду. Кратковременные дожди с грозами и ливнями ожидаются в большинстве районов Ленинградской области и в Петербурге тоже. 

Температура воздуха понизится в воскресенье до 13 градусов.

Наводнение пережили и жители Колтушей. На улице Генерала Чоглокова вода затопила припаркованные автомобили.

Потепление обещают только с середины следующей недели до 23 градусов. Из-за непогоды на 1 августа перенесли велокарнавал «Яркая ночь». До этого старт планировали дать сегодня в полночь на Дворцовой площади.