Объединения фанатов анонсировали грандиозный перформанс на «Петровском». Шоу-прощание с легендами клуба Андреем Аршавиным и Александром Кержаковым состоится 12 июля, во время матча за Суперкубок.

Соответствующую запись-анонс разместили в социальных сетях.

«К сожалению, в это межсезонье не был продлен контракт с зенитовцем Андреем Аршавиным, а зенитовец Александр Кержаков не сможет помочь родному клубу в суперкубковом матче. Мы планируем устроить перфоманс, достойный Легенд «Зенита». Просьба ко всем прийти на Вираж и не опаздывать к стартовому свистку», — говорится в пабликах «Ландскрона» в социальных сетях.

К записям авторы прикрепили мотивирующее видео. На нем нападающий «Зенита», лучший бомбардир в истории клуба Александр Кержаков призвал болельщиков продолжать болеть за команду и «биться за стрелку, несмотря ни на что». Видеообращение форварда опубликовал аккаунт LandscronaTV на YouTube.

«Парни, что бы ни случилось, несмотря ни на что всегда поддерживайте «Зенит», как вы это всегда делали. «Зенит» всегда в наших сердцах, он чемпион. Бейтесь за стрелку, болейте за стрелку!», — говорит нападающий на видео.

О том, что «золотая связка» сине-бело-голубых прекратит выступление под флагом «Зенита», стало известно 27 июня. Главный тренер команды Андре Виллаш-Боаш в интервью клубному сайту заявил, что «Александр Кержаков не входит в планы на новый сезон, контракты Аршавина и Тимощука истекли». Позже стало известно о переходе Тимощука в «Кайрат». Аршавин на днях обсуждал продолжение карьеры в «Кубани». Судьба Александра Кержакова решится после 15 июля, когда руководство футбольного клуба вернется из отпуска.

Матч за Суперкубок России состоится 12 июля на «Петровском». Чемпионы России примут московский «Локомотив» в 18:00.

Видео: аккаунт LandscronaTV, YouTube