Маршруты трамвая № 40 и троллейбуса под номером 1 изменятся из-за ремонта контактной сети на набережной Макарова. Работы продлятся со 2 по 6 июля с 23 часов до 5 утра, сообщили в комитете по транспорту.

Из-за ремонта трамваи маршрута № 40 направят по следующему маршруту:

с 23:00 2 июля и с 23:00 3 июля — от конечной остановки «Тихорецкий проспект» по действующей трассе до улицы Куйбышева, далее по Сампсониевскому мосту, Финляндскому проспекту, Боткинской улице, улице Академика Лебедева, улице Комсомола (обратно по Боткинской улице) до конечной остановки «Площадь Ленина»;

с 23:00 4 июля и с 23:00 5 июля — от конечной остановки «Тихорецкий проспект» по действующей трассе до Большой Монетной улицы, далее по улице Чапаева, Гренадерскому мосту, Гренадерской улице, улице Смолячкова (обратно по Гренадерской улице) до конечной остановки «Станция метро «Выборгская».

Троллейбусы маршрута № 1 направят от конечной остановки «Хасанская улица» по действующей трассе до Дворцового моста, далее по Биржевой площади, Биржевому мосту, Зоологическому переулку, проспекту Добролюбова и далее по действующей трассе до конечной остановки «Ординарная улица».

Также изменятся маршруты троллейбусов под номерами 8 и 43, которые следуют по Арсенальной улице. Там пройдет ремонт канализационной сети.

Из-за работ троллейбусы будут направят следующим образом:

маршрут № 8 — от конечной остановки «Балтийский вокзал» по действующей трассе до Кондратьевского проспекта, далее по Кондратьевскому проспекту, с разворотом на площади Калинина, Кондратьевскому проспекту, Минеральной улице, Арсенальной улице до конечной остановки «Троллейбусный парк № 2» (в обратном направлении — по действующей трассе без  изменений);

маршрут № 43 — от конечной станции «Боткинская улица» по улице Комсомола, Кондратьевскому проспекту и далее по действующей трассе (в обратном направлении — по действующей трассе без изменений).