У одного из крупнейших предприятий в сфере дорожного строительства по разным подсчетам больше миллиарда рублей убытка. Помимо долгов перед партнерами начались проблемы с выплатой заработных плат. Ситуацией серьезно обеспокоены в Смольном.

Основную часть работ по возведению раздвижной крыши стадиона «Зенит-Арена» уже выполняет «Трансстрой»/ Туда перешли более 200 сотрудников «Мостоотряда-19».

Жителей самого большого района города, Приморского, волнует другой вопрос — о строительстве путепровода в створе Поклонногорской улицы. Предполагалось, что компания возведет четырехполосный виадук с шумозащитными экранами и тротуарами. Сейчас работы фактически не идут, хотя компания получила от города аванс.

Всего «Мостоотрядом-19» построено около двух тысяч объектов транспортной инфраструктуры в Москве, Петербурге и других регионах. В Северной столице это КАД, ЗСД, Вантовый мост, Ушаковская развязка. Кто сможет заменить подрядчика на рынке, решают в комитете по развитию транспортной инфраструктуры. Как отметил его председатель Сергей Харлашкин, в сложившийся ситуации завершить процедуры расторжения контрактов и провести конкурсы постараются в максимально сжатые сроки.