Московская федерация футбола выдвинет кандидатуру Виталия Мутко на пост главы Российского футбольного союза, сообщает ТАСС со ссылкой на президента федерации Сергея Анохина.

В организации Мутко считают именно тем руководителем, который способен развивать футбольный союз.

«Мы обратимся к Виталию Леонтьевичу с просьбой, чтобы он выдвинул свою кандидатуру. Мы хотим быть той организацией, которая его выдвинет. Главное, чтобы он согласился. Мы его максимально уговариваем, однако нужно понимать, что у него много работы и без нашего футбола. Он очень любит футбол и сейчас все больше и больше втягивается в текущие дела. Мы обратимся с письменной просьбой, надеюсь, получим его согласие», — цитирует агентство Сергея Анохина. 

Сам президент московской федерации не будет участвовать в выборах главы РФС, но не откажется от работы в аппарате организации. 

Виталий Мутко возглавлял Российский футбольный союз в 2005-2009 годах. 

Прежнего президента РФС Николая Толстых отстранили от должности 31 мая на внеочередной конференции союза. Обязанности президента исполняет Никита Симонян. Следующие выборы главы РФС назначат на заседании исполкома футбольного союза в 20-х числах июня.