В Российской футбольной Премьер-лиге определились все участники чемпионата 2015-2016 годов. Накануне в Тюмени и Ростове-на-Дону состоялись вторые стыковые матчи за право играть в элите на будущий сезон.

Областной «Тосно», потерпев минимальное поражение от команды Курбана Бердыева дома, уже к 7-й минуте гостевого поединка счет сравнял. Отличился Станислав Прокофьев. Однако удержать преимущество хотя бы до перерыва тосненцы не смогли, вновь не удержали Тимофея Калачева, который своей передачей нашел Виталия Дьякова.

Центральный защитник стал настоящим героем встречи, во втором тайме оформив хет-трик. Сначала он воспользовался пасом Александра Бухарова, затем реализовал пенальти. Итоговый счет установил Сердар Азмун — 4:1 в матче и 5:1 в противостоянии в пользу «Ростова».

Евгений Перевертайло, Главный тренер ФК «Тосно» (Ленинградская обл.): «Нам есть, куда стремиться, а эта игра показала, что разного уровня команды. Но у меня претензий к своим футболистам по самоотдаче, желанию никаких нет. Конечно, не хватает тактического образования и исполнительского мастерства».

В другой паре «Урал» в Тюмени сыграл вничью 0:0 с «Томью» и, так же как «Ростов», сохранил за собой место в Премьер-лиги. А напрямую из ФНЛ поднимаются «Крылья Советов» и «Анжи», соответственно, покидают РФПЛ «Арсенал» и «Торпедо».