В Ростове-на-Дону завершился второй стыковой матч переходной зоны РФПЛ-ФНЛ.

Надежды на попадание в премьер-лигу футболисты «Тосно» связывали в первую очередь с домашней игрой, которая состоялась 3 июня. Однако на своем поле победить не удалось — фавориты в паре, футболисты «Ростова» увезли победу с минимальным преимуществом 0:1.

Сегодня состоялась ответная игра, начало которой позволило болельщикам клуба из Ленобласти понадеяться на чудо: уже на 7-й минуте тосненцы вышли вперед, Станислав Прокофьев прострелил в дальний угол, Плетикоса не успел спасти свою команду. Преимущество гости сохраняли до 40-й минуты, когда счет точным ударом сравнял Виталий Дьяков, он же вывел «Ростов» вперед на 60-й минуте, а спустя три минуты и вовсе оформил хет-трик после реализованного пенальти.

Тосненцы не оставили попытки отыграть хотя бы один мяч, однако в результате больше повезло вновь хозяевам. Уже в добавленное время Сердар Азмун точным ударом довел счет до крупного. 4:1, «Ростов» сохраняет прописку в российской премьер-лиге, а «Тосно» готовится к еще одному сезону в ФНЛ.