Сегодня вечером «Зенит-2» и молодежный состав сине-бело-голубых на автобусах отправятся в Финляндию. Там зенитовцы пробудут полторы недели, за которые успеют провести несколько контрольных встреч. А в эти минуты на базе в Удельном парке играет основной состав петербургского клуба.

Поединок с областным «Тосно» носит статус закрытого, поэтому на официальном сайте «Зенит», например, нет даже текстовой трансляции. Понятно, что и португальский специалист, и наставник тосненцев Евгений Перевертайло могут проводить неограниченное количество замен, чем тренеры, видимо, и воспользуются. Подробности матча мы получим уже этим вечером, а пока фотографии, к которым зенитовский болельщик привыкнуть еще не успел.

Артем Дзюба в лазурной форме. С утра медицинский осмотр прошли зенитовские сборники. В их числе был и нападающий сборной России. Новичок посетил кардиолога, невролога, травматолога, офтальмолога и многих других специалистов. Уже завтра футболист присоединится к партнерам, и после тренировки все вместе они вылетят на единственный зарубежный сбор в Австрию.

Добавим, Дзюба не смог договориться о новом контракте с московским «Спартаком» и перешел в «Зенит» на правах свободного агента. В Санкт-Петербурге форвард будет выступать под 22-м номером. По некоторым данным, его зарплата составит больше трех миллионов евро в год.