Сегодня на Московском проспекте начался масштабный ремонт. Меняют дорожное покрытие на участке от Обводного канала до площади Победы. Работы предстоят долгие, завершат их к 1 сентября.

За ходом ремонта наблюдает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Александра Ли. 

Александра Ли, корреспондент: «Да, Марина. Даже наша съемочная группа добралась до места с трудом. Погода вмешалась и в дорожную обстановку. Дело в том, что предупредительные знаки повалены сильным ветром. Участок до Московских ворот мы проезжали примерно 25 минут. 

Здесь идет первый этап ремонтных работ, от Обводного канала до улицы Решетникова. Завершат работы к середине июня. С 16 по 21 июня — в дни проведения Петербургского международного экономического форума — ограничения будут сняты, чтобы гости могли разъехаться, и петербуржцы не испытывали затруднений. 

Но уже с 22 июня приступят к другим работам по ремонту, ограничения движения возобновятся на участке до улицы Кузнецовской, Гастелло и Фрунзе. Дорогу там подлатают до 5 июля. Затем вновь дадут небольшую передышку, в том числе по случаю жеребьевки чемпионата мира по футболу. Правда, с 28 июля ограничение затронет участок от Кузнецовской площади до площади Победы. Уточнить всю информацию пожно на официальном портале ГАТИ. 

Добавлю, что направление будет самым популярным в период отпусков. Маршруты придется прокладывать в обход и рассчитывать свое путешествие с большим запасом времени».