Встреча состоится во вторник, а уже в среду сине-бело-голубые отправятся на сбор в Австрию.

Все разъезжаются, Александр Кержаков остается. Сегодня нападающий «Зенита», лучший бомбардир в истории клуба и вообще российского футбола, прокомментировал свои ближайшие планы: Андре Виллаш-Боаш его в Австрию не берет, с дублерами и молодежкой в Финляндию он не поедет, а будет тренироваться по индивидуальной программе в ожидании выхода из отпуска руководства.

В середине июля Кержаков на встрече обсудит свое будущее. Напомним, в субботу в интервью официальному сайту команды португальский специалист заявил, что переподписывать заканчивающиеся во вторник контракты с Андреем Аршавиным и Анатолием Тимощуков «Зенит» не собирается, а на Александра Кержакова, который еще год принадлежит сине-бело-голубым, Виллаш-Боаш в наступающем сезоне не рассчитывает.

Завтра петербуржцы проведут первый контрольный матч против областного «Тосно», а в среду отправятся на сбор в Австрию. Там к команде должен присоединиться Саломон Рондон, отдыхающий после Кубка Америки. Что касается Эсекьеля Гарая, то аргентинцу предстоит провести еще две встречи, и только затем он уйдет в короткий отпуск. Скорее всего, поединок за Суперкубок на «Петровском» против «Локомотива» Гарай пропустит.