Полиция Петербурга проводит проверку по факту инцидента, который произошел накануне. По словам пострадавшего Дениса Королькова, ранним утром к его припаркованному у дома номер 5 по улице Асафьева мотоциклу подошел дорожный полицейский и в некорректной форме потребовал у мужчины документы, а позже вызвал подкрепление.

Байкер подчеркивает, что обращались правоохранители с ним крайне жестко, а сам он сопротивления не оказывал. К слову, Денис Корольков — инспектор отдела обеспечения общественного порядка линейного отдела внутренних дел на транспорте. 

После того, как мужчину доставили в отдел полиции, ему потребовалась помощь медиков. Пострадавший заявил, что будет добиваться возбуждения уголовного дела.

Между тем, сегодня Московский районный суд должен избрать меру пресечения для четырех экс-полицейских, которые жестоко избили водителя во дворе дома на Пулковском шоссе. История получила резонанс после того, как в интернете появилось видео инцидента. После проверки были уволены семеро сотрудников. Наказание получил и командир батальона, его понизили в должности.