Ближе к дате окончания действия контракта это должно было случиться и случилось. Один за другим информационные агентства, порталы, газеты, новостные выпуски говорят об одном и том же: Андрей Аршавин уходит из «Зенита».

Поводов так думать предостаточно. Ни в один из дней атакующий полузащитник не был замечен на медицинском осмотре, сегодня его не увидели на первой после отпуска тренировке. Ну и главное: тот самый контакт, который заканчивается через несколько дней, до сих пор не продлен. Впрочем, самое простое здесь — поторопиться и выдать неподтвержденную никем информацию за действительность. 

А действительность такова, что обе стороны — футболист и клуб — пока ситуацию не комментируют. Видимо, в ближайший понедельник, 29-го числа официально все и станет ясно, остается или уходит 34-летняя легенда петербургского «Зенита».

Возвращаясь к делам командным, зенитовцы на базе в Удельном парке занимаются с сегодняшнего дня два раза в день. Разминка, беговые упражнения, работа с мячом, двусторонка. С утра команда уже традиционно, по-особому поприветствовала Ансальди, Кержакова и Юсупова. 

Из основного состава не хватало многих. Напомним, «сборники» присоединятся к партнерам непосредственно перед вылетом на сбор в Австрию, а Рондон и Гарай, заявленные для участия в Кубке Америки, и вовсе позже. Здесь в Удельном занимались дублеры и представители молодежки. 30-го числа «Зенит» на своей базе проведет закрытый контрольный матч против областного «Тосно», после чего составы разделятся. Основной полетит в Австрию, молодежь отправится в Финляндию.