Всемирно известный оперный певец Дмитрий Хворостовский отменил все выступления, запланированные на лето. Причина — состояние здоровья. Заявление об этом сегодня появилось на официальном сайте Дмитрия Хворостовского и на странице в соцсети.

В сообщении говорится, что у Хворостовского диагностировали серьёзное заболевание — опухоль мозга: «С большим сожалением сообщаем, что Дмитрий вынужден отменить все выступления до конца августа. В последнее время у него возникли серьёзные проблемы со здоровьем, и после медицинского обследования была диагностирована опухоль головного мозга. Его голос в нормальном состоянии, сам он выбит из равновесия. Дмитрий начнет лечение на этой неделе и с оптимизмом смотрит в будущее».

На минувшей неделе певец должен был выступать в Венской опере, но на сцену выйти не смог. Дмитрий Хворостовский приезжал в Петербург в конце мая. Его выступление стало подарком на 312-й день рождения города. Во время концерта «Классика на Дворцовой» выдающийся баритон исполнил арии из популярных классических оперетт. Публика, как всегда, встречала известного певца овациями.