Андрей Аршавин покидает «Зенит». Об этом сообщает «Спорт-Экспресс». Контракт футболиста, истекающий на следующей неделе, продлен не будет.

Пробиться в основной состав команды при Андре Виллаш-Боаше Аршавину не удалось. Остается открытым вопрос и где продолжит 34-летний игрок карьеру и продлжит ли ее вообще.

Несмотря на то, что соглашение Аршавина и «Зенита» действует до 30 июня, атакующего полузащитника не было видно ни на медосмотре, ни на сегодняшней тренировке.

Петербуржцы вышли из отпуска, но не в полном составе. Гарай еще играет, а Рондон только закончил выступление на Кубке Америки, остальные «сборники» присоединятся к партнерам перед вылетом на сбор в Австрию. Что касается Халка, который не был вызван в национальную команду Бразилии, но по-прежнему отдыхает, это личная договоренность с Андре Виллаш-Боашем. 

На базе в Удельном занималась не только основа, но и молодежка с дублерами. 30-го числа «Зенит» здесь проведет контрольный матч против областного «Тосно», после чего составы разделятся. Основной полетит в Австрию, молодежь отправится в Финляндию.