Ещё вчера команда второго дивизиона, а уже сегодня – клуб ФНЛ. Причём официально и, видимо, бесповоротно. Решение исполкома РФС как последняя инстанция на пути включения «Зенита»-2 в подэлитную лигу.

Стоит напомнить, что вся история началась после отказа от повышения в классе «Торпедо» армавирского и неразрешённых финансовых проблем «автозаводцев» столичных.

Петербуржцы изначально высказали желания занять вакантные позиции. Но до вторника президент Футбольной национальной лиги Игорь Ефремов оставался противником нечётного количества коллективов в первенстве. 

Завтра подопечные Владислава Радимова проведут первую тренировку после выхода из отпуска. Готовиться придётся уже к выступлению на новом уровне.

Владислав Радимов, старший тренер ФК «Зенит-2»: «Я считаю, что это мудрое и логичное решение. С одной стороны, мы не по спортивному принципу туда попали, со второго места. С другой стороны, мы и в ФНЛ будем выступать не совсем по спортивному принципу, потому что на повышение в классе мы тоже не имеем права. На этой неделе будут какие-то конкретные выводы, организационные там, всё это. Понятно, что будет много организационных проблем, но мы к этому готовы».

Сезон в Футбольной национальной лиге должен стартовать 11 июля. Однако своего соперника по первому туру зенитовцы узнают не раньше понедельника. 29 июня пройдёт очередное заседание общего собрания ФНЛ, на котором и будет утверждён новый календарь турнира.