«Зениту» не поступало ни одного предложения по футболисту. Соответственно, клуб не вел и не ведет ни с кем переговоров. Коротко и ясно сегодня пресс-служба петербургской команды прокомментировала слухи относительно Акселя Витселя.

Бельгийского полузащитника уже несколько месяцев отправляют в туринский «Ювентус», а с утра ряд иностранных СМИ опубликовали информацию о том, что к вечеру «Зенит» и «Милан» договорятся о трансфере хавбека. 

Понятно, что дыма без огня не бывает, и сам Витсель несколько раз за последнее время говорил о желании перебраться в топ-чемпионат, поэтому ставить точку в этих слухах вряд ли стоит. 

Напомним, бельгиец переехал в Санкт-Петербург осенью 2012 года за 40 миллионов евро. Контракт игрока с клубом действует до 2017-го.

Сегодня же оставшаяся часть зенитовцев, не участвовавших в матчах за национальные сборные в начале месяца, прошла медицинский осмотр. Лодыгин, Нету, Кришито, Гарсия, Файзулин, Рязанцев, новичок Юсупов и вернувшийся из Мадрида Ансальди посетили травматолога, кардиолога, обследовались у ЛОРа и других врачей. 

Что касается аргентинца, то испанский «Атлетико» разрешил футболисту покинуть команду до истечения срока действия арендного соглашения, хотя де-юре Ансальди будет считаться игроком «матрасников» до конца июня. Закрепиться в составе Диего Сименоне у Кристина не получилось. Напомним, Ансальди перешел в «Зенит» из казанского «Рубина» в 2013 году.