Сборная России безоговорочно лидирует в общекомандном медальном зачете, и представители Санкт-Петербурга в этот результат внесли весомый вклад.

Анна Исакова помогла сборной по водному поло завоевать золотые медали в женском турнире. Гимнастка Маргарита Мамун была лучшей в упражнениях с обручем, через час с небольшим Владимир Гончаров в паре с Екатериной Коршуновой поборется за бронзу в стрельбе из пневматического пистолета с 50 метров в дисциплине микст. К сожалению, на стадии 1/8 финала выбыл из турнира боксеров в категории до 64-х килограммов петербуржец Максим Дадашев, уступив место в четвертьфинале ирландцу Дину Уолшу.

После календарных выходных турнирная таблица Европейских игр не может не радовать глаз российского болельщика. 77 медалей, больше половины из которых золотые. Теперь уже точно можно говорить, что нас не догонят. Хозяева соревнований, команда Азербайджана по-прежнему на втором месте. В тройке лучших также Германия, впрочем, совсем рядом Беларусь, Великобритания и Венгрия.