Президент РФ Владимир Путин сегодня в Петербурге встретился с заместителем наследного принца - министром обороны Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом.

Во время беседы обсуждались перспективы развития отношений двух государств. Эту встречу аналитики уже назвали сенсацией. По их мнению, визит Мухаммеда бен Сальмана, являющегося третьим лицом королевства, призван разблокировать отношения двух стран, имеющих противоположные позиции по Сирии. 

Эксперты полагают, что представители делегации из Саудовской Аравии могут обсудить возможность инвестиций в российские проекты, а также ценообразование энергоресурсов. Стороны уже договорились о встречных визитах. 

Ранее в телефонном разговоре Владимир Путин предложил королю Саудовской Аравии посетить Россию. Сейчас получил ответное приглашение.

Владимир Путин, президент РФ: «Спасибо, я помню, как меня тепло принимали в Саудовской Аравии, когда я там был с визитом. С удовольствием воспользуюсь этим предложением».

Сегодня же в рамках Петербургского международного экономического форума прошла встреча Владимира Путина с руководителями российских промышленных предприятий, во время которой обсуждались вопросы развития малого и среднего бизнеса в России.